Новости

Пятнадцатая «Лента» появится в Омске усилиями Сибирской строительной компании

В левобережном районе Омска близится к завершению строительство многофункционального торгового комплекса «ЛЕНТА», самого крупного в своем сегменте: его площадь составляет 12 тысяч квадратных метров. Новый центр розничной торговли впечатляет не только своими параметрами. Уникальна и его внутренняя начинка. В качестве примера достаточно привести следующий факт: протяженность кабельных линий на этом объекте составляет около 60 километров. Специалисты отмечают: применяемые здесь инженерные и технические решения логичны, системны и лаконичны.

Ведет этот масштабный проект ООО "Сибирская строительная ком­пания», которая обещает: "ЛЕНТА» будет соответствовать требованиям времени и самым высоким запросам покупателей. Компания выиграла кон­курс на строительство комплекса под питерской торговой маркой «ЛЕНТА». Таких мультибрэндовых супермар­кетов в России уже четырнадцать. Следующая, пятнадцатая, откроется для омичей уже в в сентябре.

Меньше года понадобилось «Си­бирской строительной компании» для реализации этого во всех отно­шениях масштабного строительства. Первая свая на стройплощадке была забита в декабре прошлого года. Сроки и требования заказчика к качеству работ - сверхжесткие, однако омские строители в полной мере выдерживают их. Несмотря на молодость - компании всего четыре года, за ней сложилась репутация универсальной фирмы, владеющей многообразием технологий, уме­ющей возводить самые разные по функциональности объекты. Вот и на строительстве «ЛЕНТЫ» они применяют самые современные методы организации производства, новейшие технологии и наиболее эффективные по характеристикам строительные материалы.

Например, котельная торгового комплекса установлена на крыше, здесь применена редко встречающа­яся система энергоснабжения с рас­пределительным щитом в специально отведенном помещении, вентиляция, подающая тепло в помещение через одиночно встроенную вентиляци­онную систему. К слову сказать, кровельное покрытие торгового ком­плекса имеет европейский сертификат качества.

У генерального директора компа­нии Юрия Кравченко есть основание для гордости: этот объект показал еще раз, что коллектив способен решать самые серьезные задачи. А еще его радует, что «ЛЕНТА» прибавит цивилизованности омской торговле. Сегодня все больше покупателей отдают предпочтение крупным су­пермаркетам за большой выбор то­варов, качество и технологичность услуг, культуру обслуживания. По его мнению, время уличных лотков и неприспособленных магазинчиков уходит в прошлое.

Так сложилось, что большинство из 28 объектов, которые в обшей слож­ности выполнила «Сибирская строи­тельная компания», имеют социаль­ную значимость. Особое место в этом списке занимают культурно-развлека­тельный центр «Галактика», где смон­тирован весь каркас от фундамента до купола, и театр «Арлекин» - на нем выполнено 70 процентов монтажа металлоконструкций. Все это - зона высокой ответственности.

Компания намерена сохранять и в дальнейшем социальную на­правленность своей деятельности. В частности, планирует заниматься еще и строительством жилья. Во вся­ком случае, два проекта жилищного строительства уже согласованы. Возможности для осуществле­ния жилищного строительства у компании есть. Прежде всего, это квалифицированные кадры и доста­точно серьезный производственно -технический ресурс. Добавим к этому невероятную способность к восприятию нового, скорость в пос­тижении новейших знаний и опыта, а самое главное - амбициозность в хорошем смысле этого слова. И тогда становится ясным, почему у «Сибирской строительной компании» все получается.


 

Адрес: 644070, г. Омск, ул. Омская, д. 115, корпус 2

Приемная: (3812) 32-63-67 (факс), 32-62-41

Производственно-технический отдел: (3812) 62-72-09