Новости

ООО "Сибирская строительная компания"

000 "Сибирская строительная компания" - предприятие сравнительно молодое, ему чуть более трех лет, но за этот срок сделано немало. В сентябре 2007 года с полной отделкой под ключ будет сдан большой торговый комплекс «Лента», а далее перед коллективом поставлена задача выйти на строительство еще одного не менее значимого для города объекта. Столь оптимистичный прогноз следует из динамики развития компании, которая активно наращивает производственный потенциал.

Свою работу в декабре 2003 года - Сибир­ская строительная компания - начинала, как почти все строители, с небольших обьемов - ремонта квартир, реконструкции офисов, строительства коттеджей. Потом генеральный директор компании Юрий Алек­сеевич Кравченко, хорошо понимая, что для успешного развития компании необходимы гораздо большие объемы строительства, вышел с предложением о сотрудничестве к Омскому заводу металлоконструкций. Ра­боты по монтажу изготовленных на заводе металлоконструкций оказались очень востре­бованы, и Сибирская строительная компания сразу вышла на крупные строительные пло­щадки: это комплекс "Галактика", где Си­бирская строительная компания выполняла монтаж всего каркаса с нулевого цикла - от фундамента до купола; затем был выполнен большой обьем работ при строительстве огромного мебельного магазина "Уют" на ул. Орджоникидзе, который фирма сдала под ключ вместе с отделкой; строительство ма­газина "Большой ремонт" (также сдача под ключ и ввод в эксплуатацию).

Сибирская строительная компания уже имела большой опыт капитального строительства и монтажа металлоконструкций, когда была приглашена участвовать в стро­ительстве театра кукол "Арлекин". Специа­листы компании монтировали уникальные конструкции сооружения: около 70% метал­локонструкций купола, галереи, фасадной части здания. Бпагодаря сильному кадровому составу профессионалов работы были выпол­нены качественно, в установленные сроки.

Позже была выполнена реконструкция автосалона "Бегемот", строительство авиадиспетчерской в аэропорту. Даже самый стильный омский видеоэкран на Думской - тоже работа Сибирской строительной ком­пании. Так компания выросла, набрала опыт, уверенно встала на ноги, окрепла. Когда в мае прошлого года был обьявлен конкурс на строительство нового супермаркета од­ной из крупнейших в России частных ком­паний в сфере розничной торговли "Лента" (Санкт-Петербург), Сибирская строительная компания сделала этой санкт-петербургской фирме наиболее интересные предложения, убедительно доказала свои возможности и выиграла конкурс.

Для справки: компания "Лента" построила свои торговые комплексы (а их уже 14) в Санкт-Петербурге. Новосибирске. Тю­мени, Астрахани. На 2007 год намечено открытие еще трех новых супермаркетов в разных городах страны. Появится но­вый уникапьный комплекс и в Омске.

Таких продовольственных супермаркетов в нашем городе еще не строил никто. Хотя условия и сроки заказчиком были выстав­лены весьма жесткие. Строительство было начато в ноябре 2006 года, а открытие комп­лекса площадью 12 000 кв. м состоится уже сентябре 2007 года.

"Жесткие сроки и работа в высоком тем­пе коллектив не пугают, - говорит Юрий Алексеевич Кравченко, - у нас прекрас­ный, стабильный коллектив специалистов. Нам интересно работать, если начинали с нуля. Весь путь - от проекта до сдачи здания в эксплуатацию - мы прошли полностью".

Сегодня все силы коллектива компании (а это около 150 человек) сосредоточены на возведении "Ленты". Работа кипит, а в планах директора - жилищное строитель­ство. Главная мечта - строительство с нуля жилого дома для своих работников, для тех. с кем компания начинала свой путь к успеху. И время этому пришло.

Уже есть два проекта по жилищному строительству. Один - в стадии окончания проектирования. Другой - по программе ре­генерации в районе улиц Пранова - Жукова - 10 пет Октября. Уже ведется индивидуаль­ная работа с жильцами, расселено около 12 частных домов. Причем предлагается не­сколько вариантов: денежный эквивалент. выкуп готового жилья и квартиры в строя­щихся домах. Отдел маркетинга, прежде чем к работе приступят юристы, месяцами рабо­тает с каждым жителем. Сначала выбирается район, где люди хотели бы жить, потом дом, квартира - это огромный, но необходимый труд на бпаго омичей.

Благодаря планомерному развитию тех­нических и производственных возможнос­тей предприятия, квалифицированному кад­ровому составу, сложившимся отношениям с партнерами, грамотному профессиональ­ному руководству 000 "Сибирская строительная компания" - уверенно двигается впе­ред, ставит цели и достигает их, воплощая идеи и замыслы в реальность.

"Максимум", май 2007 г
 

Адрес: 644070, г. Омск, ул. Омская, д. 115, корпус 2

Приемная: (3812) 32-63-67 (факс), 32-62-41

Производственно-технический отдел: (3812) 62-72-09